Subasta 795T, Lote # 176
Mesa pedestal. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval y soportes con ruedas. Decorada con motivos vegetales y animales silvestres. Presenta detalles de conservación, de estructura y fisuras. Dimensiones: 77 x 130 x 112 cm. Estimado $5,000-7,000